Logo 1

Сегодня ушёл из жизни мой друг - Вячеслав Сподик

First slide

March 02, 2013

Сегодня ушёл из жизни мой друг - Вячеслав Сподик

Вячеслав Григорьевич Сподик (12/9/1948-3/2/2013)

К сожалению, должен поделиться печальной новостью. Сегодня ушёл из жизни замечательный человек, мой друг, поэт, журналист и адвокат, Вячеслав Сподик. Не буду вдаваться в детали его биографии и профессиональной карьеры. Об этом есть достаточно информации на Интернете. За время нашей недолгой дружбы много было светлых моментов. Моё первое выступление на радио случилось, как раз, благодаря передаче, которую Слава вёл на нашем местном радио.

Это был прекрасный человек с колосальным жизненым и профессиональным опытом. Это был хороший друг готовый всегда прийти на помощь. Это был честный и справедливый чевлоек. Он любил близких и обожал им помогать. Он страшно переживал за свою работу потому, что боялся чувства негодности, поэтому старался как можно сильнее заполнять свой ежедневный график. Он любил делиться своими воспоминаниями из прошлой жизни во времена СССР. Он столько добился и через столько прошёл в своей жизни, что дай Бог каждому...

Помимо того, что Слава практически всю свою профессиональную жизнь был связан с политикой он писал замечательные стихи и рассказы. До конца своих дней Слава тчательно интересовался политикой, писал стихи и рассказы, а также писал множество рецензий на тексты других авторов. Мне выпала честь написать музыку к некоторым из его стихотворений, впоследствии из чего получились замечательные песни.

Песня "Свеча горела" [Послушать]
Песня "Анна на шее судьбой" [Послушать]
Песня "Ребята, вернитесь" [Послушать]

Вечная память.